Москва
Ваш город Москва?
Заказать звонок

Городской минимализм: простые и функциональные образы для городского жителя.

Городской минимализм: простые и функциональные образы для городского жителя.
  • Вы живете в городе и вам необходимо без переодевания выглядеть стильно и ухоженно в любой ситуации в течение дня?
  • Вы испытываете чувство вины за то, что шкаф полон, а носить нечего?
  • Каждый сезон проводите ревизию и с удивлением обнаруживаете в недрах шкафа вещи с названием: «и как я могла это купить?»
  • Мечтаете о гардеробе, в котором все вещи идеально сочетаются друг с другом и не нуждаются в постоянной замене?

Тогда вам стоит присмотреться к стилю Urban Minimalism, поклонницами которого становится всё больше жительниц крупных мировых городов, раз и навсегда сделавших выбор в пользу функционального и умного гардероба.

Основные принципы стиля Urban Minimalism:

  • четкая цветовая гамма;
  • универсальные силуэты вне сезонных трендов;
  • функциональность;
  • сочетаемость вещей друг с другом;

Сезонный минималистичный набор обычно включает в себя 10-15 вещей. Главное, чтобы каждая из них идеально сидела, была удобна и решала свои задачи. 

Начнем путь к рациональному гардеробу с понимания этих самых необходимых базовых вещей:

  1. Удобные и стильные джинсы: прямые или слегка расклешенные джинсы с высокой талией, которые можно носить и с кроссовками и с босоножками на каблуке.
  2. Универсальная белая футболка: простая и функциональная, она сочетается с любым низом и может быть дополнена блейзером или кардиганом. Футболкой сегодня можно заменить многое, от строгой блузки в деловом костюме до «верха» в вечернем образе!
  3. Универсальный топ: шелковый топ-сорочка, или любой другой интересный топ — важно, чтобы он сочетался с другими базовыми предметами и был в вашей цветовой гамме и подходящего вам кроя.
  4. Элегантное платье: в спокойной цветовой гамме вашего базового гардероба. Легкое платье миди с короткими рукавами и V-образным вырезом, которое можно носить с босоножками или балетками.
  5. Джинсовая или кожаная куртка: универсальная и стильная куртка подходит для любого образа и может быть надета поверх платья, топа или рубашки.
  6. Универсальный брючный костюм: обязательно из качественного материала, который можно носить и на работу и на вечернюю прогулку.
  7. Качественный трикотаж: джемпер или свитер который не скатывается после первой же стирки.
  8. Удобные светлые кроссовки или кеды: идеально подходят для долгих прогулок по городу и сочетаются с любой одеждой.
Платье Gizart 7291-3 Брюки NIV NIV 3085 Кардиган Barbara Geratti 4273/2

Итак, определяемся с цветовой гаммой, она должна быть нейтральной. Далее идем по минимальному базовому набору вещей. Подбираем их в четыре группы: низ, верх, верхняя одежда, аксессуары (обувь, сумки, шарфы, платки, бижутерия). Делаем упор на простой крой и незамысловатый дизайн. Именно такие вещи меньше всего подвержены изменениям скоротечной моды и, вопреки стереотипам, с ними можно собрать десятки интересных и актуальных образов, которые будут в моде всегда.

Ну а если такой базовый гардероб покажется вам скучным, просто добавьте изюминку: элементы ярких цветов для создания дополнительного акцента. Брошь или платок на сумочку, шарф или яркую обувь.

В нашем магазине вы всегда найдете большой выбор качественных базовых вещей на любой тип фигуры. Приглашаем составлять удобный, стильный и функциональный гардероб, а мы вам в этом поможем!



Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.