Москва
Ваш город Москва?
Заказать звонок

Мифы о миди. Как выбрать юбку длины миди и не испортить фигуру?

Мифы о миди. Как выбрать юбку длины миди и не испортить фигуру?

Несмотря на постоянную популярность, такую длину юбки окружает множество мифов. Во-первых, эту длину считают «бабушкиной». Во-вторых, боятся, что такая длина полнит и делает визуально ниже. В-третьих, искажает пропорции, делая женщин коротконогими и широкобедрыми. Тем не менее юбка-миди остается не только базовым, но и стабильно модным элементом гардероба.

Рассказываем, как выбрать модный низ, который не испортит фигуру.

  1. Выравниваем пропорции. Для этого укорачиваем верхнее изделие, убираем акцент с бедер и добавляем небольшой каблук. Верхнее изделие должно быть намного короче по длине, чем юбка миди. Можно взять в пару короткий топ или просто заправить верхнее изделие за пояс юбки. Такой комплект визуально сделает ноги длиннее, а фигуру в целом-изящнее.
   

2. Выбираем миди такой длины, которая закроет самое широкое место на ваших икрах. Особенно если оно на самом деле широкое. 

Лучше отслеживать этот эффект со спины. Для длинных и стройных ног особенных ограничений нет, а вот обладательницам полненьких или коротких ног стоит обращать больше внимания на длину.

  

3. Многое зависит от силуэта платья или комплекта. При клиновидном крое и пышной юбке идеальной длиной миди будет длина на 5-10 см выше лодыжки. Если платье приталенное и строгое – длина миди должна быть на ладонь ниже колена.

4. Подбираем фасон миди в соответствии с возрастом и задачами:

  • Прямое платье миди незаменимо в деловом стиле.
  • Расклешенное - очень эффектно на фигурах с четко выраженной талией и стройными бедрами.
  • Женщинам в возрасте стоит присмотреться к платьям-халатам с запахом длины миди. С помощью их можно визуально скорректировать фигуру – добавить объема там, где это нужно и скрыть лишнее.
  • Платья миди в стиле ретро всегда смотрятся очень эффектно, стоит присмотреться к этому варианту, как к вечернему.
  • От обтягивающих трикотажных платьев миди стоит отказаться всем, кто не обладает стройной, практически идеальной фигурой. Так как этот вариант, к сожалению, очень сильно подчеркивает все недостатки.
  


Итак, не стоит бояться длины миди! Она подойдет абсолютно всем, важно лишь найти свой фасон. Правильное миди не испортит образ, не сделает его скучным. Женщина в таком наряде будет всегда выглядеть привлекательно, но в то же время скромно и достойно.


Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.