Москва
Ваш город Москва?
Заказать звонок

Нескромная наивность. Почему платья в стиле бэби долл снова на пике популярности?

Нескромная наивность. Почему платья в стиле бэби долл снова на пике популярности?

Стиль Бэби долл - детские платья для взрослых: короткие пышные юбки, облегающие талию и подчеркивающие бюст; платья-мини из летящих или полупрозрачных тканей: органзы, шифона, гипюра; объемные рукавами-фонарики и наивное кружево на воротниках. Как вам идея превратиться в милую куколку с характером?

Платья стиля Бэби долл сегодня представлены почти во всех марках и коллекциях, доступны в различных ценовых категориях. Бэби-долл - это модный тренд, который появляется и исчезает на протяжении многих лет. Каждый сезон дизайнеры представляют новые и интересные вариации на эту тему, и наш магазин не исключение. Почему же этот стиль снова на пике популярности?

Обратимся сначала к истории. Как появился стиль Бэби долл?

В начале 20-го века популярными были наивные воздушны платья, но соответствующей длины ниже колена и достаточно скромные. Появляться на публике в коротких платьях - было запрещено, а любая пикантная деталь тут же порождала мысли о грехе. Длина одежды была обязательным показателем скромности и воспитанности. Длинными должны были быть не только платья, но и ночные рубашки.

Все изменилось, когда в 1956 году вышел фильм «Куколка» где Кэррол Бейкер играет 19-летнюю девушку по прозвищу Куколка Мейен, вышедшую замуж за пожилого мужчину. Зрителей потрясла не только огромная разница в возрасте героев, но и откровенная сцена в которой милая девочка встречала супруга в очень короткой ночной сорочке. Для конца 1950-х это был настоящий вызов общественным устоям! Так и зародился стиль бэби-долл, получивший название в честь главной героини.

Несколько лет спустя стиль бэби-долл подхватили культовые дизайнеры. Баленсиага и Ив Сен Лоран поддержали кукольное направление выпуском платья и пальто-трапеции. Эти фасоны стали очень популярными. 

 Платье-трапеция Кристобаль Баленсиага            Платье-трапеция и пальто-трапеция Ив Сен Лоран

В середине 1960-х засияла звезда Лесли Хорнби - манекенщицы, которую прозвали Тростиночка, Твигги. Ее стилем стали экстремально короткие юбки и платья А-силуэта с американской проймой, яркие цвета и фирменный инфантильный макияж, «срисованный» с куклы с большими глазами. 

Лесли Хорнби  - манекенщица Твигги
С каждым годом стиль Бэби долл становился все опаснее, а подол изделий все короче. Долой скучные правила! В 1990-х дерзкая Кортни Лав появлялась на сцене в ультракоротких «детских» платьях. Тем самым она пыталась транслировать общественности мысль, что «правильные» девочки тоже могут бунтовать.

Сегодня для женщин-модниц наступила эпоха настоящей свободы! Для того, чтобы выражать себя в разных образах, совершенно не обязательно устраивать бунт. Позволительны любые, даже самые нескромные шаги. Не хотите сегодня быть строгой бизнес-леди, роковой соблазнительницей, гламурной красоткой? Хотите поразить совершенно новым, сексуальным, выделяющимся, но вместе с тем романтичным образом? Тогда выбирайте стиль Бэби долл! Единственное, что нужно при этом обязательно соблюсти - это сохранить баланс между наивностью и сексуальностью.

Стиль baby doll для тех, кто хочет выглядеть мило, нежно и романтично. Он идеально подходит не только для молодых девушек и женщин с тонкими талиями и изящными фигурами. С первого взгляда может показаться, что это не так, но этот стиль так же может быть адаптирован и для других типов фигур, и выбран женщинами с более пышными формами, если остановиться на правильных моделях и тканях, которые могут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Присмотритесь к коллекциям платьев baby doll в нашем магазине! Этот стиль подходит для разных случаев: таких как свидания, вечеринки и даже свадьбы. Платья бэби долл могут быть выполнены в разных материалах и цветах, что позволяет каждой женщине найти свое идеальное платье.

Платье Вeauty 3629 Платье NovaLine М-50171 Платье LaVela МL10199

Платье NovaLine 50224 Платье Niv Niv 2188г Платье Buter 2332
Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.