Москва
Ваш город Москва?
Заказать звонок

Прекрасный стиль, ужасная мода! Можно ли сочетать платье с кроссовками?

Прекрасный стиль, ужасная мода! Можно ли сочетать платье с кроссовками?

Сегодня все чаще можно встретить на улицах сочетание платьев и другой классической одежды со спортивной обувью: кроссовками или кедами. С кедами сейчас носят и брючные костюмы, и пальто, и сарафаны, и даже платья. У такого подхода появилось много поклонников, но остается столько же и противников. Носить платье с кроссовками – это, несомненно, удобно. Но корректно ли такое совмещение двух несовместимых стилей?

Мода на ношение платья с кроссовками - это ни что иное, как адаптация женского образа к текущим ритмам жизни. В современном мире у женщин не по одному ребенку, а двое-трое детей, муж, работа, различные встречи, и им надо везде успеть. У них катастрофически не хватает времени, они стараются совместить очень много дел в течение дня и должны быть мобильны. Но многие хотят оставаться при этом женственными и привлекательными. Поэтому удобство в одежде для них не на последнем месте!

К тому же, общая тенденция на смешение стилей стала сегодня как никогда актуальна. Поэтому появились столь необычные миксы романтичных платьев с кедами, кроссовками и составлять такие смелые образы вышло в тренд.

Конечно, мы должны понимать, что смелость смелости – рознь и везде необходимо соблюдать баланс и меру! Как не стоит в шлепанцах заходить в храм, а в мэрию в шортах, так и не стоит офисное платье надевать со спортивной обувью. Хотя и здесь у моды есть некоторые подвижки и послабления: уже не обязательно к строгому платью надевать высокий каблук или тесные узконосые туфли. Это вполне могут быть лодочки, босоножки или другая удобная классическая обувь. А если хочется подчеркнуто-женственных образов, каких-то действительно нежных, то ведь красивые туфли и босоножки не под запретом, просто они ушли немного на второй план. Просто каблук в сочетании с платьем — это уже немного ретро-стиль, он стал менее популярным.

Платье с кроссовками - это очень актуально, удобно, стильно, и предоставляет много свободы в выборе своего индивидуального гардероба и стиля, поэтому многие используют такой прием. Единственное, что стоит учесть при таком сочетании - это то, чтобы кроссовки не были слишком массивными и не утяжеляли образ.

Совмещение разных стилей может быть очень удачным, если оно выполнено умело и со вкусом. Важно помнить, что стиль должен быть индивидуальным и отражать личность человека, а не быть просто копией других людей.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.